HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■343162 / 4階層)  中間報告です
□投稿者/ q -(2017/04/06(Thu) 21:09:36) [175.108.91.39]

    サーバー:[全共通] 

    No343151に返信(過去に取り残された赤の人さんの記事)
    > ■No343150に返信(ミックさんの記事)
    >>完成したらやりたいなあ
    >>すごいです
    >
    > ITの知識が乏しいので1から勉強しつつ構築を行っています。
    > 更新ペースは遅いですが、せっかくなので中間報告を行っていきます。
    >
    >
    > サーバプログラムはLinuxOSで動いているのですが、
    > 当方Linuxの知識がないので解析に少々手こずっています。
    >
    > ようやくDBへのアクセスが可能になったので色々仕様の確認をしています。
    > 見た感じ、MIX公式の日本版化やNPCが売っているアイテムの変更
    > (課金アイテムの販売)はサクッとできそうです。
    >
    > 完成したらぜひ皆さんに遊んでいただきたいですが、
    > 他のスレッドで法的処理が〜と書かれているので公開できるか微妙な
    > ところですね。ほかのオンラインゲームで裁判になっていたり
    > するようなので慎重に進めます。
    >
    > ただ、公開できたとしてサーバPCが私の通常使用しているPCなので
    > 限定的な公開、運用になりそうです。
    >

    いいなぁ このゲーム好きだったし
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←中間報告です /過去に取り残された赤の人 →Re[5]: 中間報告です /砦
 
上記関連ツリー

Nomal エミュ鯖について / 過去に取り残された赤の人 (17/03/26(Sun) 13:26) #343146
Nomal Re[1]: エミュ鯖について / あ (17/03/27(Mon) 22:45) #343149
  └Nomal Re[2]: エミュ鯖について / ミック (17/03/31(Fri) 18:29) #343150
    └Nomal 中間報告です / 過去に取り残された赤の人 (17/04/01(Sat) 04:57) #343151
      └Nomal 中間報告です / q (17/04/06(Thu) 21:09) #343162 ←Now
        └Nomal Re[5]: 中間報告です / 砦 (17/04/06(Thu) 21:17) #343163
          └Nomal Re[6]: 中間報告です / 過去に取り残された赤の人 (17/04/06(Thu) 23:16) #343165
            └Nomal Re[7]: 中間報告です / あ (17/04/06(Thu) 23:29) #343166
              └Nomal Re[8]: 中間報告です / 匿名 (17/04/06(Thu) 23:46) #343167
                └Nomal Re[9]: 中間報告です / ナ (17/04/07(Fri) 17:53) #343171
                  └Nomal Re[10]: 中間報告です / 過去に取り残された赤の人 (17/04/12(Wed) 00:49) #343192
                    └Nomal (削除) / (17/04/12(Wed) 21:43) #343193
                      └Nomal Re[12]: 中間報告です / ラトーラータ (17/04/15(Sat) 21:10) #343209
                        └Nomal Re[13]: 中間報告です / 赤白 (17/04/18(Tue) 01:09) #343220
                          └Nomal Re[14]: 中間報告です / こんた (17/04/20(Thu) 23:52) #343230

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -