HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■343482 / 1階層)  青さばでお世話になりました皆様 2
□投稿者/ 月 -(2017/09/05(Tue) 00:07:32) [126.48.42.72]

    サーバー:[全共通] 

    月って名前でプレイしていました。

    プレイヤーサイドから運営サイドにまでたたせていただいて、
    いろんな意味で思い出深いゲームとなりました。

    最後は見届けられませんでしたが、思い出をありがとうございました。




    No343481に返信(ぺんせさんの記事)
    > 賞も無いレスしてしまい、限度を超えてしまったのでなんとなくパート2を立ててみます
    >
    > 多分2005年ぐらい?にはじめたのでもう本当に10年ぐらい前のことなんだと驚きました
    >
    > ふらっぺさんはミズクマンタミントラビの時代からず〜〜〜っとお友達だった気がします。あんまり対人はしなかったけど、ずっと勝てなかったような気がする。
    >
    > りゅさんもなんだかんだずっと前からお友達なきがします。マイミクしてたようなきがします。
    >
    > 他にもいろんな方にお世話になったり、楽しい時間をすごしていただきました
    >
    > せっかくなので最後の挨拶にと思い立てさせていただいたので、青鯖にいた方はぜひコメントを残してみてはいかがでしょうか
    >
    > さようなら
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←青さばでお世話になりました皆様 2 /ぺんせ 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 青さばでお世話になりました皆様 2 / ぺんせ (17/08/30(Wed) 22:42) #343481
Nomal 青さばでお世話になりました皆様 2 / 月 (17/09/05(Tue) 00:07) #343482 ←Now
Nomal Re[1]: 青さばでお世話になりました皆様.. / ふりぃでると (17/09/12(Tue) 20:19) #343492
│└Nomal Re[2]: 青さばでお世話になりました皆様.. / Frappe (17/09/17(Sun) 14:14) #343501
│  └Nomal ゆうやもどき まぁな おめでとうございま.. / メレエア (17/10/15(Sun) 11:42) #343511
Nomal Re[1]: 青さばでお世話になりました皆様.. / ponchiなんとか (17/10/19(Thu) 02:14) #343513
Nomal Re[1]: 青さばでお世話になりました皆様.. / ここちゃん (17/10/21(Sat) 08:58) #343514
Nomal Re[1]: 青さばでお世話になりました皆様.. / 天使くん (17/10/24(Tue) 18:45) #343515
  ├Nomal Re[2]: 青さばでお世話になりました皆様.. / ここちゃん (17/10/24(Tue) 20:35) #343516
  └Nomal Re[2]: 青さばでお世話になりました皆様.. / ジャスタァ (17/11/27(Mon) 16:03) #343534

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -