HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■343508 / 6階層)  ミックスマスターサービス終了-2
□投稿者/ カーネルさん -(2017/10/09(Mon) 00:02:14) [143.90.109.239]

    サーバー:[全共通] 

    まだ書き込みしている人がいることに驚きを隠せません。

    No343507に返信(xリョウxさんの記事)
    > 2005年頃にやっていた者です。流石に覚えている人もいませんかね。
    > サービス終了と聞いて久々に覗いてみました。
    > 当時周りのフレンドの皆さんに伝えていた年齢は大分↑の方にサバを読んでいましたが、実際は思い切り子供でした。
    > 子供だったからというわけではありませんが、色々とご迷惑をかけてしまったかと思います。
    > こんな自分でしたが良いフレンドに恵まれ、ゲーム自体もすごく楽しんでいたので当時は非常に充実していました。
    > 基本的にBFで雑談ばっかりしていたような気がしますが、そんなことでも楽しかったです。
    > MMに出会ってゲームがより好きになり、現在は絵の方でゲーム関係のことをしています。
    > 長年お疲れ様でした。
    >
    > モネス板様も当時は大変お世話になりました。お疲れ様です。


削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[5]: ミックスマスターサービス終了-2 /xリョウx →Re[7]: ミックスマスターサービス終了-2 /guest
 
上記関連ツリー

Nomal ミックスマスターサービス終了-2 / A・Candle (17/05/13(Sat) 17:14) #343344
Nomal Re[1]: ミックスマスターサービス終了-2 / 闇だ俺は… (17/05/13(Sat) 18:16) #343345
│└Nomal Re[2]: ミックスマスターサービス終了-2 / ナサ (17/05/14(Sun) 08:22) #343354
Nomal Re[1]: ミックスマスターサービス終了-2 / ソニン(訴人) (17/05/14(Sun) 15:15) #343356
Nomal Re[1]: ミックスマスターサービス終了-2 / ラスト (17/05/15(Mon) 19:55) #343361
  └Nomal Re[2]: ミックスマスターサービス終了-2 / Dクロウ (17/05/15(Mon) 20:23) #343362
    ├Nomal Re[3]: ミックスマスターサービス終了-2 / あーす (17/05/24(Wed) 02:16) #343377
    └Nomal Re[3]: ミックスマスターサービス終了-2 / Aliceblue (17/09/12(Tue) 20:25) #343493
      └Nomal Re[4]: ミックスマスターサービス終了-2 / れいさま (17/10/04(Wed) 21:19) #343506
        └Nomal Re[5]: ミックスマスターサービス終了-2 / xリョウx (17/10/07(Sat) 08:37) #343507
          └Nomal ミックスマスターサービス終了-2 / カーネルさん (17/10/09(Mon) 00:02) #343508 ←Now
            └Nomal Re[7]: ミックスマスターサービス終了-2 / guest (17/10/12(Thu) 22:57) #343509
              └Nomal Re[8]: ミックスマスターサービス終了-2 / カーネルさん (17/10/13(Fri) 19:04) #343510

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -